Júris e Despachos de Provas Académicas /Examination Boards and Dispatches of Academic Exams
Nesta página encontra a informação relativa aos júris de Provas de Doutoramento e de Provas de Agregação realizadas na UC./ On this webpage you can find information about the Examination Boards of PhD and Tenure Exams in the UC.
Provas de Doutoramento /PhD Exams*
*Relativas a últimos meses, por ordem alfabética de nome/ Last months' Examination Boards in alphabetical order
Amilcar Araújo Carneiro Júnior (júri – 10 de janeiro de 2024)
Ana Catarina Ventura Marques Vaz (júri retificado – 07 de fevereiro de 2024)
Ana Isabel de Oliveira Simões Martins (júri – 03 de janeiro de 2024)
António Augusto Miranda Lemos Romão Donato (júri – 03 de janeiro de 2024)
Bernardete de Lourdes Ferreira Minervino (júri – 05 de março de 2024)
Celso Costa Lima Verde Leal (júri – 06 de fevereiro de 2024)
Edmilson Emanuel Monteiro Correia (júri – 10 de outubro de 2023)
Francisca de Barros Bastos Gaudêncio e Silva (júri – 03 de janeiro de 2024)
Gonçalo Cardoso Leite Velho (júri retificado – 24 de outubro de 2023)
Ingrid Patricia Schaefer Pereira (júri – 21 de novembro de 2023)
Joana Beatriz Nunes Vicente Amaral Dias (júri – 02 de fevereiro de 2024)
João Pedro Menoita Henriques (júri – 20 de dezembro de 2023)
Jorge Eduardo Rivadeneira Muñoz (júri – 19 de janeiro de 2024)
Jorge Manuel de Oliveira Fernandes (júri – 11 de dezembro de 2023)
José Péricles Pereira de Sousa (júri – 12 de janeiro de 2024)
Laisi Catharina da Silva Barbalho Braz (júri – 05 de fevereiro de 2024)
Luísa das Neves Ferreira Soares (júri – 19 de janeiro de 2024)
Luiz Carlos Carvalho de Almeida (júri – 05 de setembro de 2023)
Manuel João Santos Cardoso Simões da Cruz (júri – 24 de novembro de 2023)
Márcio Vitor Meyer de Albuquerque (júri retificado – 12 de abril de 2023)
Maria José do Carmo de Freitas (júri – 26 de fevereiro de 2024)
Marta Isabel Martins Costa dos Santos (júri – 06 de fevereiro de 2024)
Matheus D'Eça Torquato de Melo (júri – 17 de janeiro de 2024)
Miguel Filipe Leite Ferreira (júri – 26 de fevereiro de 2024)
Milena do Carmo Cunha dos Santos (júri – 24 de novembro de 2023)
Paulo Alexandre de Bandarra e Lavoura (júri – 06 de novembro de 2023)
Pedro Fernandes Martins Falcão de Oliveira (júri – 08 de janeiro de 2024)
Plínio Pacheco Clementino de Oliveira (júri – 06 de fevereiro de 2024)
Ricardo Augusto Silva Nogueira (júri – 24 de novembro de 2023)
Ricardo Manuel Teixeira Pereira (júri – 04 de março de 2024)
Rodrigo de Oliveira Botelho Corrêa (júri – 08 de janeiro de 2024)
Rodrigo da Silveira Barcellos (júri – 08 de janeiro de 2024)
Sílvia Cláudia Rodrigues Benedito (júri - 11 de março de 2024)
Provas de Agregação / Tenure Exams*
*Relativas a últimos meses, por ordem alfabética de nome / Last months' Juries in alphabetical order.
Alexandre Miguel Cardoso de Soveral Martins (júri – 06 de outubro de 2023)
Filipe João Cotovio Eufrásio Antunes (júri – 02 de fevereiro de 2024)
Hugo Miguel Borges Sarmento (júri – 06 de fevereiro de 2024)
Joana Margarida Rodrigues dos Santos (júri – 15 de janeiro de 2024)
Licínia Maria Dos Santos Simão (júri – 21 de fevereiro de 2024)
Maria Teresa da Teixeira Cruz Rosete (júri – 20 de fevereiro de 2024)
Pedro Manuel Rodrigues da Silva Madeira e Góis (júri – 29 de setembro de 2023)
Pedro Marcelo Amado Garcia da Rocha Torres (júri – 20 de novembro de 2023)