a carregar...

UC.PT

Colégio das Artes

Conselho Científico

espaço3

Doutor António José Olaio Correia de Carvalho - Presidente

Professor Auxiliar c/Agregação

{Departamento de Arquitetura da Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra}

espaço5

Doutor José António Oliveira Bandeirinha

Professor Catedrático

{Departamento de Arquitetura da Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra}

espaço5

Doutor António Pedro Couto Rocha Pita

Professor Catedrático

{Faculdade de Letras da Universidade de Coimbra}

appita@gmail.com

espaço5

Doutor Delfim José Gomes Ferreira Sardo

Professor Auxiliar

{Faculdade de Letras da Universidade de Coimbra}

delfim.sardo@me.com

espaço5

Doutor Diogo Falcão Ferrer

Professor Associado c/Agregação

{Faculdade de Letras da Universidade de Coimbra}

dferrer@fl.uc.pt

espaço5

Doutor Fernando Matos de Oliveira

Professor Auxiliar

{Faculdade de Letras da Universidade de Coimbra}

fmatosoliveira.pt@gmail.com

espaço5

Doutor João Maria Bernardo Ascenso André

Professor Catedrático

{Faculdade de Letras da Universidade de Coimbra}

jmandre@sapo.pt

espaço5

Doutor João Mendes Ribeiro

Professor Auxiliar

{Departamento de Arquitetura da Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra}

joaomendesribeiro@mail.telepac.pt

espaço5

Doutor Jorge Manuel Fernandes Figueira Ferreira

Professor Auxiliar

{Departamento de Arquitetura da Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra}

jfigueira.arq@gmail.com

espaço5

Doutor Luís António Ferreira Correia Umbelino

Professor Auxiliar

{Faculdade de Letras da Universidade de Coimbra}

lumbelino@fl.uc.pt

espaço5

Doutor Luís Fernando Gomes da Silva Quintais

Professor Auxiliar

{Departamento de Ciências da Vida da Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra}

lfgsq@ci.uc.pt

espaço5

Doutor Nuno Alberto Leite Rodrigues Grande

Professor Auxiliar

{Departamento de Arquitetura da Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra}

ngrande@darq.uc.pt

espaço5

Doutor Pedro Filipe Rodrigues Pousada

Professor Auxiliar

{Departamento de Arquitetura da Faculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coimbra}

ppousada@darq.uc.pt

espaço5

Doutora Rita Maria da Silva Marnoto

Professora Associada c/Agregação

{Faculdade de Letras da Universidade de Coimbra}

rmarnoto@fl.uc.pt