a carregar...

UC.PT

Departamento de Engenharia Civil

Contactos

Contacto geral


DEPARTAMENTO DE ENGENHARIA CIVIL
Faculdade de Ciências e Tecnologia
Universidade de Coimbra
Rua Luís Reis Santos - Pólo II
3030-788 COIMBRA
PORTUGAL
Referenced image is missing

Telefone: +351 239 797 100+351 239 797 100

Fax: +351 239 797 123 ou +351

Referenced image is missing

239 722 012239 722 012

E-mail: decmail@dec.uc.pt

URL: http://www.uc.pt/fctuc/dec

RECEÇÃO

Ricardo Oliveira

E-mail: ricardo@dec.uc.pt

Serviços do DEC


INFORMÁTICA

Nuno Almeida

Referenced image is missing

Telefone: +351 239 797 154+351 239 797 154

Fax: +351 239 797 123 ou +351

Referenced image is missing

239 722 012239 722 012

(A/C Serviços de Informática do DEC)

E-mail: helpdesk@dec.uc.pt


OFICINA

David Rodrigues

Referenced image is missing

Telefone: +351 239 797 180+351 239 797 180

E-mail: david@dec.uc.pt


SECÇÃO DE TEXTOS

Nelson Ferreira Fernandes

Referenced image is missing

Telefone: +351 239 797 286+351 239 797 286

E-mail:acivtextos@dec.uc.pt


SECRETARIA

Dulce Marques

Referenced image is missing

Telefone: +351 239 797 122+351 239 797 122

E-mail: dulce@dec.uc.pt


Sandra Borges

Referenced image is missing

Telefone: +351 239 797 266+351 239 797 266

E-mail: sborges@uc.pt




Cristina Carolino

Referenced image is missing

Telefone: +351 239 797 247+351 239 797 247

E-mail: kiki@dec.uc.pt


Teresa Cordeiro - Coordenação

Referenced image is missing

Telefone: +351 239 797 115+351 239 797 115

E-mail: teresa@dec.uc.pt

Laboratórios

 
LABORATÓRIO DE PAVIMENTOS RODOVIÁRIOS

Celestino Marques

Referenced image is missing

Telefone: +351 239 797 130+351 239 797 130

E-mail: celestino@dec.uc.pt

LABORATÓRIO DE CONSTRUÇÕES, ESTRUTURAS E MECÂNICA ESTRUTURAL

José Edmundo Pais

Telefone: +351 239 797 166

E-mail: edmundopais@uc.pt

LABORATÓRIO DE GEOTECNIA

José António Lopes

Referenced image is missing

Telefone: +351 239 797 220+351 239 797 220

E-mail: jalopes@dec.uc.pt

LABORATÓRIO DE HIDRÁULICA, RECURSOS HÍDRICOS E AMBIENTE

Joaquim Silva

Referenced image is missing

Telefone: +351 239 797 225+351 239 797 225

E-mail: jsilva@dec.uc.pt

Núcleos de Estudantes da AAC


NÚCLEO DE ESTUDANTES DE ENGENHARIA CIVIL
Referenced image is missing

Telefone : +351 239 797 168+351 239 797 168

E-mail: neecivil@gmail.com

Facebook NEEC/AAC

NÚCLEO DE ESTUDANTES DE ENGENHARIA DO AMBIENTE

E-mail: neea.aac@gmail.com

Facebook NEEA/AAC