a carregar...

FLUC

Associação Portuguesa de Estudos Franceses

Órgãos / Organes de l'APEF



Direcção / Direction

Foto da Direcção da APEF / Photo de la Direction de l'APEF

Presidente: Maria de Jesus Cabral (Univ. de Lisboa) mjcabral@campus.ul.pt

Vice-Presidente: Ana Clara Santos (Univ. do Algarve)  avsantos@ualg.pt

Vice-Presidente: José Domingues de Almeida (Univ. do Porto)  jalmeida@letras.up.pt

Vice-Presidente: Dominique Faria (Univ. dos Açores)  dominiquefaria@uac.pt

Secretária: Isabel Moniz (Univ. da Madeira)  anamoniz@uma.pt

Secretária-adjunta: Ana Maria Alves (Escola Superior de Educação de Bragança –IPB)  amalves@ipb.pt

Tesoureiro: João da Costa Domingues (Univ. de Coimbra)  jcosta@fl.uc.pt


Mesa da Assembleia / Assemblée Générale

Presidente: Luís Carlos Pimenta Gonçalves (Univ. Aberta) luispg@univ-ab.pt

Vice-Presidente: Margarida Esperança Pina  (Univ. Nova de Lisboa) mepreffoios@fcsh.unl.pt

Secretária: Maria Eugénia Pereira (Un. de Aveiro)  epereira@ua.pt


Conselho Fiscal / Conseil Fiscal

Presidente: Fernando Gomes (Univ. de Évora)  fgomes@uevora.pt

Vogal: Cristina Álvares (Univ. do Minho)  calvares@ilch.uminho.pt

Vogal: Natália Amarante (Univ. de Trás-os-Montes e Alto Douro)  namarante@utad.pt