a carregar...

IIIUC

Instituto de Investigação Interdisciplinar

Provas de Doutoramento

Universidade de Coimbra - Júri de Provas de Doutoramento

Biologia Experimental e BiomedicinaData da ProvaLocal 
Blanka Kellermayer (júri - 02 de dezembro de 2017)   
Sofia Pereira Constantino Romano (júri - 21 de novembro de 2017)   
Mohamed Edfawy Soliman Hussien (júri - 01 de outubro de 2017)22 de dezembro 2017, 10h 30mSala dos Capelos 
Tânia Marisa Melim Perestrelo (júri - 19 de setembro de 2017)28 de novembro 2017, 10h 30mSala Carlos Ribeiro (Colégio de Jesus) 
Ivan Lalanda Salazar (júri - 31 de dezembro de 2016)7 de fevereiro 2017, 10h 00m
Sala dos Capelos
Ana Patrícia Barreira Marques (júri - 31 de dezembro de 2016)6 de março 2017, 14h 30mSala Carlos Ribeiro (Colégio de Jesus) 
Udaya Geetha Vijayakumar (júri - 23 de dezembro de 2016)21 de março 2017, 10h 30m Sala dos Capelos 
António Manuel Carvalho da Silva (júri - 23 de dezembro de 2016)5 de abril 2017, 10h 30mSala dos Capelos 
André Filipe Marques Soares (júri - 22 de novembro de 2016)08 de fevereiro 2017, 10h 30m Sala dos Capelos 
Catarina Oliveira Praça de Almeida (júri - 19 de novembro de 2016)14 de fevereiro 2017, 10h 00mSala dos Capelos
Sofia Marques Ribeiro Carlton (júri - 24 de outubro de 2016)16 de dezembro 2016, às 14h 30mSala Carlos Ribeiro (Colégio de Jesus)
Rui Manuel Vicente Benfeitas (júri - 02 de setembro de 2016)9 de dezembro 2016, às 14h 30m Sala dos Capelos
Ângela Filipa Valério Fernandes (júri - 25 de abril de 2016)19 de julho 2016,
às 14h 30m
Sala dos Capelos
Ana Cristina Leal Gregório (júri - 25 de abril de 2016)14 de julho 2016,
às 14h 30m
Sala dos Capelos 
Pedro José Azeredo de São Bento Gouveia (júri - 12 de abril de 2016)2 de junho 2016, às 10h 00m Sala Carlos Ribeiro (Colégio de Jesus) 
Jimmy George (júri - 15 de janeiro de 2016)21 de janeiro 2016, às 14h 30m
Sala Carlos Ribeiro (Colégio de Jesus)
Marcelo José Marques Correia (júri - 17 de novembro de 2015) 27 de janeiro 2016, às 15 horas
Sala dos Capelos
Joana Ribeiro Guedes (júri - 17 de novembro de 2015) 22 de dezembro, às 15 horasSala dos Capelos
Carla Maria Nunes Lopes (júri - 18 de setembro de 2015)2 de outubro 2015, às 10h 00m
Sala dos Capelos
Maria Joana Guimarães Pinto (júri - 07 de setembro de 2015) 27 de novembro 2015, às 15h 30m Sala dos Capelos
Carla Patrícia Rodrigues Paiva (júri - 02 de junho de 2015)30 de julho
2015 09h 30
Sala dos Capelos
Joana Rita Domingues Vindeirinho (júri - 02 de junho de 2015)21 de julho
2015 10h 30m
Sala dos Capelos
Fátima Patrícia da Costa Oliveira Martins (júri - 03 de novembro de 2014)

2 de dezembro 2014

10h 30m

Sala dos Capelos
Rodrigo Luiz dos Santos (júri - 03 de novembro de 2014)

1 de dezembro 2014

10h 30m

Sala José Anastácio da Cunha – Departamento de Matemática
Estudos ContemporâneosData da ProvaLocal 
Sofia Pereira Constantino Romano (júri - 21 de novembro de 2017)   
Luís Filipe Leitão Rodrigues dos Reis Torgal (júri - 17 de novembro de 2015)29 de fevereiro 2016
14h 30m
Sala Carlos Ribeiro
Paulo Manuel Ferreira da Cunha (júri - 20 de novembro de 2014)22 de janeiro 2015 15h 00mSala dos Capelos
Sidélia Santos Teixeira (júri - 09 de setembro de 2014)

6 de fevereiro 2015

10h 00m

Sala dos Capelos 
Território, Risco e Políticas PúblicasData da ProvaLocal 
Manuel João Morais Ribeiro (júri - 13 de novembro de 2017)   
Sergio Luiz Dias Portella (júri - 20 de junho de 2017)24 de novembro 2017, 14h 00mSala dos Capelos 
Valentim Ximenes (júri - 23 de maio de 2016)30 de junho
10h 30m
Sala dos Capelos
 
Susana da Costa Freiria (júri - 10 de março de 2015)4 de maio
10h 30m
Sala José Anastácio da Cunha – Departamento de Matemática
Patrimónios de Influência Portuguesa
Data da ProvaLocal 
Vera Mónica Gaspar Domingues (júri - 13 de novembro de 2017)   
Nuno Miguel de Pinho Lopes (júri - 19 de setembro de 2017)22 de novembro 2017
10h 30m
Sala dos Capelos
Fernando de Jesus Monteiro dos Reis Pires (júri - 08 de março de 2017)7 de julho 2017
10h 30m

Sala Carlos Ribeiro 
Nuno Miguel da Silveira Campos Pereira Grancho (júri - 31 de dezembro de 2016)19 de junho 2017
14h 00m
Sala Carlos Ribeiro 
Lisandra Ângela Franco de Mendonça (júri - 12 de abril de 2016)28 de outubro 2016
14h 00m
Sala Carlos Ribeiro
Martina Matozzi (júri - 18 de novembro de 2015)4 de fevereiro 2016
10h 00m
Sala dos Capelos