a carregar...

IIIUC

Instituto de Investigação Interdisciplinar

CEAACP - Centro de Estudos de Arqueologia, Artes e Ciências do Património

homepageVisite a página oficial

Investigadores

Nome
Contacto
Agustin Ortega Esquincaceaucp@ci.uc.pt
Ana Margarida Aparicio do Valeanavale@iol.pt
António Borges Coelhoceaucp@ci.uc.pt
António José Marques da Silvaamsarqueologia@sapo.pt
António José Nunes Pintoceaucp@ci.uc.pt
António Manuel Filipe Rocha Pimentelafpimuc@gmail.com
Armando José Mariano Redentorceaucp@ci.uc.pt
Carla Alexandra Martins Pedrosa Gonçalvescarla@univ-ab.pt
Carla Maria Lagoas Gaspar Varela Fernandesceaucp@ci.uc.pt
Carlos Alberto Santos Costaceaucp@ci.uc.pt
Cláudio Figueiredo Torrestorresclaudio@sapo.pt
Francisco José Pires Pato de Macedofracedo@gmail.com
Helena Maria Gomes Catarinohcatarino@fl.uc.pt
João Carlos Muralha Cardosojmuralha@gmail.com
João Luis Inês Vazceaucp@ci.uc.pt
Jorge José Horta Revezceaucp@ci.uc.pt
Jorge Nogueira Lobo Alarcão e Silvajorge.alarcao@gmail.com
João Pedro Pereira da Costa Bernardesjbernar@ualg.pt
José Antonio González Salgadojantoniosalgado@yahoo.es
José Manuel Alves Tedimtedim@fl.uc.pt
José Manuel Santos Encarnaçãojde@fl.uc.pt
Juan Zozaya Stabel-Hansenpresidente@aeam.es
Lara Beirão Amaral Bacelar Alvesceaucp@ci.uc.pt
Laura Verdellilaura.verdelli@tiscali.it
Magali Watteauxmagaliwatteaux@yahoo.fr
Manuel Retuerce Velascomanuel.retuerce@nrtarqueologos.com
Manuela Alexandra Queirós de Barros Ferreiramanuela.barros@oninet.pt
Maria da Conceição Lopes (Coordenadora)
conlopes@ci.uc.pt
Maria Dalila Aguiar Rodriguesdalilarodrigues@esev.ipv.pt
Maria de Lurdes dos Anjos Craveirolurdescraveiro@gmail.com
Maria Elena Salinasceaucp@ci.uc.pt
Maria Inês Correia de Barros Vaz Pintoceaucp@ci.uc.pt
Maria Jesus Sanchesmsanches@letras.up.pt
Maria João de Sá Viana Sampaio e Melo Valentemvalente@ualg.pt
Mário Jorge Lopes Neto Barrocambarroca@letras.up.pt
Miguel Reimão Lopes da Costamrcosta@ualg.pt
Pedro Jorge Cardoso de Carvalhopedrooak@gmail.com
Raquel Maria Rosa Vilaçarvilaca@ci.uc.pt
Santiago Augusto Ferreira Maciassmacias@ualg.pt
Sergio Alexandre da Rocha Gomessergioalexandregomes@gmail.com
Sergio Emanuel Monteiro Rodriguess.m-rodrigues@oniduo.pt
Susana Gómez Martinezceaucp@ci.uc.pt
Susana Maria Soares Rodrigues Lopes de Oliveira Jorgesojorge@letras.up.pt
Virgilio Nuno Hipólito Correiaceaucp@ci.uc.pt
Vitor Manuel Oliveira Jorgevojorge@clix.pt