Este site utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de utilização. Ao navegar aceita a política de cookies.
OK, ACEITO

Docentes

Professores Jubilados e Aposentados

   
António Joaquim de Campos Varandas
varandas@uc.pt
António Manuel d'Albuquerque Rocha Gonçalves
arg@qui.uc.pt
António Marinho Amorim da Costa
amcosta@qui.uc.pt
Augusto Correia Cardoso 
cardoso@ci.uc.pt
Hugh Douglas Burrows 
burrows @ ci.uc.pt
José de Matos Caridade Costa   
caridade@ci.uc.pt
José Simões Redinha 
jsredinha@netcabo.pt
Maria Arminda Pedrosa Silva Carvalho
apedrosa@ci.uc.pt
Maria da Graça Martins Miguel 
mgmiguel@qui.uc.pt
Maria Madalena Mendes Caldeira Santos
mcaldeira@ci.uc.pt
Victor Manuel de Matos Lobo  
vlobo@qui.uc.pt
http://www.uc.pt/pessoal/vlobo/
Winchil Luís Claúdio Vaz 
wvaz@qui.uc.pt
http://www.procbio.qui.uc.pt/port/membros2.html#wvaz

Professores Catedráticos

Alberto António Caria Canelas Pais
pais@qui.uc.pt 
Christopher Michael Ashton Brett 
cbrett@ci.uc.pt
http://www.uc.pt/pessoal/chrisbrett
Luís Guilherme da Silva Arnaut Moreira
lgarnaut@ci.uc.pt
http://www.qui.uc.pt/Pessoais/LuisArnaut
Maria Miguéns Pereira
mmpereira@qui.uc.pt
Rui Fausto Martins Ribeiro da Silva Lourenço
rfausto@ci.uc.pt
http://www.qui.uc.pt/~rfausto/Homepage

Professor Catedrático Visitante 

Björn Lindman 
Bjorn.Lindman@fkem1.lu.se
http://www.fkem1.lu.se/staff/asp/detail.asp?
person_id=8&val=senior&valtext =

Professores Associados com Agregação

Ana Maria Coelho Ferreira de Oliveira Brett
brett@ci.uc.pt
http://www.uc.pt/pessoal/anabrett/
Artur José Monteiro Valente  
avalente@ci.uc.pt
https://apps.uc.pt/mypage/faculty/avalente/en
João Sérgio Seixas de Melo   
sseixas@ci.uc.pt
Teresa Margarida Vasconcelos Dias de Pinho e Melo 
tmelo@ci.uc.pt
https://apps.uc.pt/mypage/faculty/tmelo

Professores Associados

Rui Manuel Pontes Meireles Ferreira de Brito 
brito@ci.uc.pt
http://www.uc.pt/fctuc/dquimica/rbritolab

Professores Auxiliares

Carlos Alberto Serpa Soares  
serpasoa@uc.pt
Dina Maria Bairrada Murtinho  
dmurtinho@ci.uc.pt
Filipe João Cotovio Eufrásio Antunes 
filipe.antunes@ci.uc.pt
Jorge Luís Gabriel Ferreira da Silva Costa Pereira  
jcpereira@qui.uc.pt
Jorge Manuel Campos Marques 
qtmarque@ci.uc.pt
http://apps.uc.pt/mypage/faculty/qtmarque/en
Luís Alberto Batista de Carvalho  
labc@ci.uc.pt
http: //www1.ci.uc. pt / qfm / luis_carvalho.html
Maria Elisa da Silva Serra 
melisa@ci.uc.pt
Maria Emília Dias Gonçalves Azenha  
meazenha@ci.uc.pt
Maria Ermelinda da Silva Eusébio  
quierme@ci.uc.pt
Maria João Pedrosa Ferreira Moreno Silvestre
mmoreno@ci.uc.pt
http://dquc.mine.nu/linha6/view_member.php?
id_m=2448
Mário Túlio dos Santos Rosado
mtulio@qui.uc.pt
Mário José Ferreira Calvete 
mcalvete@qui.uc.pt
Marta Piñeiro Gomez 
mpineiro@qui.uc.pt
Paulo Eduardo Martins de Castro Neves de Abreu 
paulo.abreu@ci.uc.pt
Sérgio Paulo Jorge Rodrigues 
spjrodrigues@ci.uc.pt
Teresa Margarida Roseiro Maria Estronca
troseiro@ci.uc.pt