Este site utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de utilização. Ao navegar aceita a política de cookies.
OK, ACEITO

Docentes

Professores Catedráticos

Alberto António Caria Canelas Pais
pais@qui.uc.pt 
Christopher Michael Ashton Brett 
cbrett@ci.uc.pt
Página pessoal
Luís Guilherme da Silva Arnaut Moreira
lgarnaut@ci.uc.pt
Página pessoal
Maria Miguéns Pereira
mmpereira@qui.uc.pt
Rui Fausto Martins Ribeiro da Silva Lourenço
rfausto@ci.uc.pt
Página pessoal

Professor Catedrático Visitante 

Bjorn Lindman 
Bjorn.Lindman@fkem1.lu.se

Professores Associados com Agregação

Artur José Monteiro Valente  
avalente@ci.uc.pt
Página pessoal
João Sérgio Seixas de Melo
seixas@ci.uc.pt
Teresa Margarida Vasconcelos Dias de Pinho e Melo 
tmelo@ci.uc.pt
Página pessoal

Professores Associados

Carlos Alberto Serpa Soares
serpasoa@ci.uc.pt
Filipe João Cotovio Eufrásio Antunes
filipe.antunes@ci.uc.pt
Jorge Manuel Campos Marques 
qtmarque@ci.uc.pt
Página pessoal
Luís Alberto Batista de Carvalho  
labc@ci.uc.pt
Página pessoal
Marta Piñeiro Gomez
mpineiro@qui.uc.pt
Maria Ermelinda Eusébio
quierme@ci.uc.pt
Rui Manuel Pontes Meireles Ferreira de Brito
brito@ci.uc.pt
Página pessoal

Professores Auxiliares

Cláudio Manaia Nunes
cmnunes@qui.uc.pt
Dina Maria Bairrada Murtinho
dmurtinho@ci.uc.pt
João Manuel Ferreira Pita Batista Pina
jpina@qui.uc.pt
Jorge Luís Gabriel Ferreira da Silva Costa Pereira  
jcpereira@qui.uc.pt
Maria Elisa da Silva Serra 
melisa@ci.uc.pt 
Maria João Pedrosa Ferreira Moreno Silvestre
mmoreno@ci.uc.pt
Página pessoal
Mário Túlio dos Santos Rosado
mtulio@qui.uc.pt
Mário José Ferreira Calvete 
mcalvete@qui.uc.pt
Paulo Eduardo Martins de Castro Neves de Abreu 
paulo.abreu@ci.uc.pt
Página pessoal
Sérgio Paulo Jorge Rodrigues 
spjrodrigues@ci.uc.pt
Teresa Margarida Roseiro Maria Estronca
troseiro@ci.uc.pt

Professores Jubilados e Aposentados

Ana Maria Oliveira Brett (  brett@ci.uc.pt  )
Página Pessoal
António Amorim da Costa (   acosta@ci.uc.pt   )
António Joaquim de Campos Varandas ( varandas@uc.pt )
António Manuel d'Albuquerque Rocha Gonçalves ( arg@qui.uc.pt )
Augusto Correia Cardoso ( cardoso@ci.uc.pt )
José de Matos Caridade Costa ( caridade@ci.uc.pt )
José Simões Redinha ( jsredinha@netcabo.pt )
Maria Arminda Pedrosa Silva Carvalho ( apedrosa@ci.uc.pt )
Maria Emília Dias Gonçalves Azenha ( meazenha@ci.uc.pt )
Maria Madalena Mendes Caldeira Santos ( mcaldeira@ci.uc.pt )
Victor Manuel de Matos Lobo (  vlobo@qui.uc.pt  )
Página Pessoal
Winchil Luís Cláudio Vaz (  wvaz@qui.uc.pt  )