Este site utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de utilização. Ao navegar aceita a política de cookies.
OK, ACEITO

Investigadores

Abílio José Fraga do Nascimento Sobral 
asobral@ci.uc.pt 
http://www.ci.uc.pt/pessoal/asobral 
Ana Clara Beltran Rodrigues 
ana.beltran@uc.pt
Ana Cristina Faria Ribeiro
anacfrib@ci.uc.pt 
Ana Lúcia Cabral Cardoso Lopes
ana.lucia.lopes@uc.pt 
Ana Lúcia Marques Batista de Carvalho
almbc@uc.pt 
Cecília Isabel Alves Ventura Santos
ceciliasantos@qui.uc.pt 
Cláudio Manaia Nunes
cmnunes@qui.uc.pt
Estefânia Delgado Pinar
edelgado@qui.uc.pt
Fábio António Schaberle
fschaberle@qui.uc.pt 
Inês Pereira dos Santos
ips@uc.pt 
Joana Teixeira Albuquerque Gomes Marques
marques.jt@uc.pt 
Luís Pedro da Franca e Silva Caleiras Viegas
lpviegas@ci.uc.pt
Licínia de Lurdes Gomes Justino Simões
liciniaj@ci.uc.pt 
Lígia Catarina Gomes da Silva  
ligia.silva@uc.pt 
Maria Isabel Lopes Soares
misoares@ci.uc.pt 
http://faculty.uc.pt/misoares 
Marisa Catarina Ferreira de Barros
mcbarros@qui.uc.pt
Nelson António Melo Pereira 
npereira@qui.uc.pt
Rui João Sousa Loureiro
rloureiro@qui.uc.pt
Rui Miguel Barroso Carrilho
rui.carrilho@uc.pt 
Ricardo Manuel Fernandes Costa 
rmfdcosta@uc.pt
Sandra Cristina da Cruz Nunes
snunes@qui.uc.pt 
Sara Martinho Almeida Pinto
smpinto@qui.uc.pt 
Susana Margarida Martins Lopes
smlopes@uc.pt 
Susy Branco Lopes
susylopes@qui.uc.pt
Pedro Jorge dos Santos Branco Caridade
pedrojcaridade@uc.pt
Tânia Firmino Guerra Guerreiro Cova 
tfirmino@qui.uc.pt
Telma Sofia Martins Costa
tcosta@qui.uc.pt
Timur Nikitin
timnik@qui.uc.pt

Investigadores Aposentados

Maria Luísa Dias Ramos

mlramos@ci.uc.pt