Este site utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de utilização. Ao navegar aceita a política de cookies.
OK, ACEITO

Investigadores

Abílio José Fraga do Nascimento Sobral 

asobral@ci.uc.pt 

http://www.ci.uc.pt/pessoal/asobral 

Ana Clara Beltran Rodrigues 

ana.beltran@uc.pt

Ana Cristina Faria Ribeiro

anacfrib@ci.uc.pt 

Ana Lúcia Cabral Cardoso Lopes

ana.lucia.lopes@uc.pt 

Ana Lúcia Marques Batista de Carvalho

almbc@uc.pt 

Cecília Isabel Alves Ventura Santos

ceciliasantos@qui.uc.pt 

Cláudio Manaia Nunes

cmnunes@qui.uc.pt

Fábio António Schaberle

fschaberle@qui.uc.pt 

Inês Pereira dos Santos

ips@uc.pt 

Igor Reva

reva@qui.uc.pt 

http://www.qui.uc.pt/~reva/ 

João Manuel  Ferreira Pita Batista Pina

jpina@qui.uc.pt 

Joana Teixeira Albuquerque Gomes Marques

marques.jt@uc.pt 

Licínia de Lurdes Gomes Justino Simões

liciniaj@ci.uc.pt 

Lígia Catarina Gomes da Silva  

ligia.silva@uc.pt 

Maria Isabel Lopes Soares

misoares@ci.uc.pt 

http://faculty.uc.pt/misoares 

Maria Luísa Dias Ramos

mlramos@ci.uc.pt 

Marisa Catarina Ferreira de Barros

marisa.barros@gmail.com 

Nelson António Melo Pereira 

npereira@qui.uc.pt

Rui Miguel Barroso Carrilho

rui.carrilho@uc.pt 

Sandra Cristina da Cruz Nunes

snunes@qui.uc.pt 

Sara Martinho Almeida Pinto

smpinto@qui.uc.pt 

Susana Margarida Martins Lopes

smlopes@uc.pt 

Susy Branco Lopes

susylopes@qui.uc.pt

Pedro Jorge dos Santos Branco Caridade

pedro.caridade@ci.uc.pt