Este site utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de utilização. Ao navegar aceita a política de cookies.
OK, ACEITO

docentes • investigadores • técnicos&admins • emeriti

Investigadores

Investigadores Doutorados | Colaboradores e Visitantes

Investigadores Doutorados

Alan Jorge Alves do Carmo ☏ 239410611 | D.39 ✉ acarmo ఎ uc.pt 
Alberto Blanco Castro ☏ 239410661 | G.8
☏ 239410131 | B.24.1
✉ blanco ఎ uc.pt 
Alex Heinz Ladislaus Blin ☏ 239410617 | D.38 ✉ alex ఎ uc.pt 
Alexandre Miguel Ferreira Lindote ☏ 239410161 | E.16 ✉ alexl ఎ uc.pt 
Andrei Morozov ☏ 239410657 | F.39 ✉ andrei.morozov ఎ uc.pt 
Anna Morozova☏ 239802376 (Ext. 308)  | OGA 2.10✉ anna.morozova ఎ uc.pt
Apostolos Marinopoulos ☏ 239410128 | E.38.2 ✉ marinop ఎ uc.pt 
Brigitte Anabelle Vaz de Abreu Hiller ☏ 239410618 | D.36 ✉ brigitte ఎ uc.pt 
Claudio Frederico Pascoal da Silva ☏ 239410105 | E.16 ✉ claudio ఎ uc.pt 
Cristina Maria Bernardes Monteiro ☏ 239410667 | G.20 ✉ cristinam ఎ uc.pt 
Edivagner da silva Ribeiro ☏ 239410642 | F.24 ✉ esr ఎ uc.pt 
Elisabete Dinora Caldas de Freitas ☏ 239410679 | G.20 ✉ elisabete ఎ uc.pt 
Fernando Domingues Amaro ☏ 239410135 | G.20 ✉ famaro ఎ uc.pt 
Filipe Manuel Almeida Veloso ☏ 239410105 | E.16 ✉ f.veloso ఎ uc.pt 
Filipe Moura ☏ 239410663 | G.18 ✉ fmoura ఎ uc.pt 
Francisco Filipe Bento Neves ☏ 239410666 | G2
☏ 239410684 | E5
✉ neves ఎ uc.pt 
Helena Sofia Castro Felga Ramos Pais ☏ 239410616 | D.42 ✉ pais.lena ఎ uc.pt 
Isaac Vidaña Haro ☏ 239410104 | D.39 ✉ ividana ఎ uc.pt 
Jaime Pedro Oliveira da Silva ☏ 239410113 | E.3 ✉ jaime.d.silva ఎ uc.pt 
Jorge Manuel Maia Pereira ☏ 239410667 | G.20 ✉ jmaia ఎ uc.pt 
Jorge Miguel Tavares Conceiro de Sousa ☏ 239410600 | G.10 ✉ couceiro ఎ uc.pt 
José António Matias Lopes ☏ 239410667 | G.20 ✉ fcjam ఎ uc.pt 
José Manuel Dias Escada ☏ 239410673 | G.18 ✉ jescada ఎ uc.pt 
João Miguel Carvalho Alves Moreira ☏ 239410607 | D.44B ✉ jmoreira ఎ uc.pt 
João Miguel Rosa Domingos ☏ 239410691 | D.9 ✉ jmrdomingos ఎ uc.pt 
Luís Manuel Silva Margato ☏ 239410657 | F.39 ✉ margato ఎ uc.pt 
Luís Manuel de Jesus Coelho ☏ 239410641 | F.25 ✉ luis.coelho ఎ uc.pt 
Maria José Fernandes Vaz Lourenço Marques ☏ 239410641 | F.25 ✉ mjosevaz ఎ uc.pt 
Maxim Ivanov ☏ 239410637 | F.40 ✉ maximivanov ఎ uc.pt 
Miguel Afonso Magano de Jesus Oliveira ☏ 239410681 | D.3 ✉ miguel.oliveira ఎ uc.pt 
Mourad Smari ☏ 239410667 | G.20 ✉ mourad.s ఎ uc.pt 
Márcio Rafael Baptista Ferreira ☏ 239410163 | D.41 ✉ marcio.ferreira ఎ uc.pt 
Nuno Vasco Munhoz Peixinho Miguel239802375 | OGA
Edifício E-H, Gab. 2
✉ peixinho ఎ uc.pt[↘]
Paulo Alexandre Brinca da Costa Brás☏ 239410160 | E.16✉ paulo.bras ఎ coimbra.lip.pt
Paulo Jorge Ribeiro da Fonte ☏ 239410666 | G.2 ✉ fonte ఎ uc.pt 
Paulo de Jesus Henriques da Silva ☏ 239410113 | D.4 ✉ psilva ఎ uc.pt 
Pedro Guilherme da Cunha Leitão Dias Vaz ☏ 239410109 | AB.4 ✉ pvaz ఎ uc.pt 
Rita Alexandra Lopes M. Coimbra ☏ 239410105 | E.16 ✉ rita ఎ uc.pt 
Rui Miguel Curado da Silva ☏ 239410665 | G.18 ✉ ruisilva ఎ uc.pt 
Susete Gaspar Fetal ☏ 239410664 | G.1 ✉ susete ఎ uc.pt 
Sérgio Miguel Rosa Domingos ☏ 239410648 | F.12 ✉ sergio.domingos ఎ uc.pt 
Teresa Daniela Batista de Jesus Grilo ☏ 239410600 | D.9 ✉ teresagrilo ఎ uc.pt 
Tiago Frederico Teixeira Cerqueira ☏ 239410114 | D.16D ✉ tiagoc ఎ uc.pt 
Violetta Sagun ☏ 239410616 | D.42 ✉ violetta.sagun ఎ uc.pt 
Vladimir Solovov ☏ 239410684 | E.5 ✉ solovov ఎ uc.pt 



Investigadores Visitantes/Colaboradores

Alois Weidinger ☏ 239410668 | E.38 ✉ alois.weidinger ఎ uc.pt 
Carlos Manuel Margarido Matias ☏ 239410628 | E.19 ✉ cmatias ఎ uc.pt 
Issam Oueslati ☏ 239410637 | F.40 ✉ ioueslati ఎ uc.pt 
Jingzhong Xiao ☏ 239410652 | F.23 ✉ Xiao ఎ uc.pt 
Micael José Tourdot de Oliveira ☏ 239410681 | D.4 ✉ micael ఎ uc.pt 
Myrta Gruning ☏ 239410114 | D.16D ✉ myrta ఎ uc.pt 
Rabhi Aziz ☏ 239410600 | D.41 ✉ rabhi ఎ uc.pt 
Seiya Nishiyama ☏ 239410616 | D.42 ✉ seikoceu ఎ uc.pt 
Silvia Chiacchiera ☏ 239410611 | D.39 ✉ silvia ఎ uc.pt 
Timothée Vaillant ☏ 239410611 | D.39 ✉ vaillant ఎ uc.pt