Este site utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de utilização. Ao navegar aceita a política de cookies.
OK, ACEITO

Corpo Docente

PROFESSORES JUBILADOS

PROFESSORES CATEDRÁTICOS
PROFESSORES ASSOCIADOS COM AGREGAÇÃO
PROFESSORES ASSOCIADOS
PROFESSORES AUXILIARES
ASSISTENTES CONVIDADOS
  • Mestre Margarida Paula Marques Baeta Cortez

Tempo Parcial

MONITORES

  • Licª. Ana Luísa Paiva Gomes Ferreira - uc45508@uc.pt
  • Lic. Joaquim Nolasco Condesso Ribeiro Gil - uc45542@uc.pt
  • Lic. Leandro Gomes de Oliveira - leandrooliveira@fd.uc.pt
  • Licª. Maria Madalena Pauzeiro Esmerado Leitão Cavaleiro - maria.cavaleiro@fd.uc.pt
  • Licª. Mariana Serafim Tralhão - marianatralhao@fd.uc.pt
  • Licª. Marta Miguel de Bastos Graça - uc45536@uc.pt
  • Lic Nuno Eduardo Freitas Devesa Neto - nunodevesaneto@fd.uc.pt
  • Lic. Pedro Filipe Gonçalves Rocha - pedro.rocha@fd.uc.pt
  • Lic. Rafael Cheniaux - uc45533@uc.pt
  • Lic. Alexandre Dias Carreiro Santos Serra - alexandre.serra@fd.uc.pt
  • Licª. Ana Jorge da Silva Martins - uc46257@uc.pt
  • Licª. Ana Rita Marques Henriques - uc46259@uc.pt
  • Licª. Dalila Gomes Patrício - uc46269@uc.pt
  • Lic.Pedro da Costa Pizzotti Fernandes - pedropizzotti@fd.uc.pt
  • Licª. Raquel Marina Rocha Bernardino - uc46266@uc.pt
  • Licª. Rita Sineiro Andrade Aroso Duarte - uc46267@uc.pt
  • Licª. Vanessa Nunes Monteiro - vanessa.monteiro@fd.uc.pt
  • Licª. Viktoriya Kos - uc46279@uc.pt

ADJUNTOS DE ENSINO

  • Licª. Ana Francisca Pinto Dias - francisca.dias@fd.uc.pt
  • Licª Carolina Gouveia da Costa - carolina.costa@fd.uc.pt
  • Licª Mariana Cadima Leite da Silva - marianasilva@fd.uc.pt
  • Mestre Joana Maria Coimbra Marques - joanamarques@fd.uc.pt
COLABORADORES DO 1º CICLO DE ESTUDOS EM DIREITO

ADMINISTRAÇÃO PÚBLICO-PRIVADA

CONTRATADOS
COLABORADORES