Este site utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de utilização. Ao navegar aceita a política de cookies.
OK, ACEITO

Serviços Académicos

 

1os Ciclos e Mestrado Integrado

Atendimento de alunos;

Interlocução com o Serviço de Gestão Académica da UC;

Assessoria ao Conselho Pedagógico;

Carregamentos em NÓNIO (1os ciclos e Mestrado Integrado);

Esclarecimentos sobre a utilização da Plataforma NÓNIO;

Gestão e Reserva das salas de aula e anfiteatros.

Responsável

Extensão
Direto
Email
Dr.ª Ana Neto
517007239 487 368

bedel@ff.uc.pt

ananeto@ff.uc.pt

Colaboradores

Extensão
Direto
Email
Madalena Baptista517006239 487 367

bedel@ff.uc.pt

madalena@ff.uc.pt

Horário de Atendimento


Segunda a Sexta-feira10:00h - 12:00h
14:00h - 16:00h


Doutoramento, Mestrados Científicos e Pós- Graduação

Atendimento de alunos;

Interlocução com o Serviço de Gestão Académica da UC;

Carregamentos em NÓNIO (2os e 3o ciclos);

Apoio aos processos de reingresso, transferência e mudança de curso;

Colaboração na organização e marcação das provas de Mestrado;

Registo Biográfico dos Docentes (REBIDES).

Responsável

Extensão
Direto
Email
Dr. David Moreira
517003239 487 364

gpgff@ff.uc.pt

david@ff.uc.pt

Horário de Atendimento


Segunda a Sexta-feira10:00h - 12:30h
14:00h - 16:30h


Programas de Mobilidade

Apoio às candidaturas;

Seriação de alunos;

Interlocução com a Divisão de Relações Internacionais da UC (DRI-UC).

Mobilidade "Incoming"

Coordenador: Prof. Doutor António Ribeiro

Extensão: 517405

Telefone: +351 239 488 414

Email: aribeiro@ff.uc.pt

Coordenadora Adjunta: Prof. Doutora Carla Sofia Vitorino

Extensão: 517422

Telefone: +351 239 488 431

Email: csvitorino@ff.uc.pt

Mobilidade "Outgoing"

Coordenador: Prof. Doutor Ricardo António Castro

Extensão: 517522

Telefone: +351 239 488 461

Email: rcastro@ff.uc.pt

Coordenadora Adjunta: Prof. Doutora Angelina Pena

Extensão: 517611

Telefone: +351 239 488 480

Email: apena@ff.uc.pt

 

Equivalências / Creditações

Apoio às Comissões de Equivalências;

Esclarecimentos de âmbito geral.

Responsável

Extensão
Direto
Email
Fabiana Neto517027239 487 388
fabiana@ff.uc.pt
Dr.ª Joana Araújo517029239 487 389joanaraujo@ff.uc.pt

Horário de Atendimento


Segunda a Sexta-feira14:00h - 16:30h