Este site utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de utilização. Ao navegar aceita a política de cookies.
OK, ACEITO

Não docentes
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | X | Z


A

Nome Categoria Profissional Serviço/Laboratório E-mail
ANABELA DA SILVA LOPES PINTO



Anabela Silva Lopes Pinto



Assistente Operacional



Bromatologia e Farmacognosia 



apinto@ff.uc.pt
ANA CRISTINA MENDES NETO BRAGA



Ana Cristina Mendes Neto Braga



Técnica Superior



Serviço de Alunos / Bedel



ananeto@ff.uc.pt
anonymouswoman


Andreia Alves Neves



Assistente Técnica



Serviços de Apoio à Gestão/ Serviços Financeiros



andreianeves@ff.uc.pt

ARLINDO JOSE CARDOSO DE OLIVEIRA



Arlindo José Cardoso Oliveira



Assistente Técnico



Receção / Apoio Geral



arlindo@ff.uc.pt



C

Nome Categoria Profissional Serviço/Laboratório E-mail
anonymouswoman



Cecília Maria Ferreira Pires



Assistente
Técnica



Serviços de Apoio à Gestão



ceciliapires@ff.uc.pt




D

Nome Categoria Profissional Serviço/Laboratório E-mail
DANIEL MARQUES PEDROSA



Daniel Marques Pedrosa



Assistente Técnico



Receção / Apoio Geral



daniel@ff.uc.pt
daniel_lopes.jpg



Daniel Filipe Ferreira Lopes



Assistente Técnico



Serviços de Informática



daniellopes@ff.uc.pt
DULCE MARIA DOS SANTOS CARVALHO DIAS



Dulce Maria Santos Carvalho Dias



Assistente Técnica



Laboratório de Análises Clínicas



dulcedias@ff.uc.pt



F

Nome Categoria Profissional Serviço/Laboratório E-mail
FABIANA TORRES NETO DOS SANTOS VAZ



Fabiana Torres Neto



Assistente Técnica



Secretariado da Direção



fabiana@uc.pt



G

Nome Categoria Profissional Serviço/Laboratório E-mail
GRACA MARIA RIBEIRO RODRIGUES SANTIAGO



Graça Maria Ribeiro Rodrigues Santiago



Assistente Técnica



Química Farmacêutica



graca@ff.uc.pt
anonymouswoman



Graça Maria Velindro Marques



Assistente Técnica

 

Serviços de Apoio à Gestão/ Recursos Humanos



gracavelindro@ff.uc.pt




I

Nome Categoria Profissional Serviço/Laboratório E-mail
anonymouswoman


Isabel Maria Lima Silva






Assistente Técnica



UCQFarma



isabelsilva@ff.uc.pt
ISABEL MARIA MORAIS PEREIRA AFONSO



Isabel Maria Morais Pereira Afonso



Assistente Operacional



Receção / Apoio Geral



iafonso@ff.uc.pt
anonymouswoman



Isabel Sêco



Técnica Superior



Serviços de Apoio à Gestão



iseco@ff.uc.pt



J

Nome Categoria Profissional Serviço/Laboratório E-mail
JOSE DAVID MENDES MOREIRA



José David Mendes Moreira



Técnico Superior



Gabinete de Pós-Graduações e Mestrados



david@ff.uc.pt



L

Nome Categoria Profissional Serviço/Laboratório E-mail
LUIS FILIPE BAPTISTA MARTINS



Luís Filipe Baptista Martins



Técnico Superior



Serviços Financeiros



lmartins@ff.uc.pt



M

Nome Categoria Profissional Serviço/Laboratório E-mail
MARIA FATIMA COLACO SANTOS REIS



Maria Fátima Colaço Santos Reis



Assistente Técnica



Bromatologia e Farmacognosia



mreis@ff.uc.pt
anonymouswoman


Maria Joana Reis Araújo Duarte



Assistente Técnica



Laboratório de Empregabilidade



joanaduarte@ff.uc.pt
MARIA JOAO CHINA GONCALVES



Maria João China Gonçalves



Assistente Operacional



Bioquímica e Biologia



mjoao@ff.uc.pt
MARIA LEONOR PEREIRA SIMOES



Maria Leonor Ferreira Pereira Simões



Técnica Superior



Recursos Humanos



leonor@ff.uc.pt
MARIA MADALENA SANTOS BAPTISTA



Maria Madalena Santos Batista



Assistente Técnica



Serviço de Alunos / Bedel



madalena@ff.uc.pt
MARIA TERESA SIMOES SANTOS



Maria Teresa Simões Santos



Assistente Técnica



Laboratório de Análises Clínicas



mtsantos@ff.uc.pt
MIGUEL CARLOS SALVADOR FERREIRA



Miguel Carlos Salvador Ferreira



Assistente Técnico



Métodos Analíticos e Bioanalíticos



miguel@ff.uc.pt



P

Nome Categoria Profissional Serviço/Laboratório E-mail
anonymouswoman


Patrícia Barroso Santos Faria



Assistente Técnica



Serviço de Alunos/ Programas de Mobilidade



patriciafaria@ff.uc.pt

PEDRO MIGUEL ARADO FERNANDES DIAS
Pedro Miguel Amado Fernandes DiasAssistente TécnicoReceção / Apoio Geralpdias@ff.uc.pt



R

Nome Categoria Profissional Serviço/Laboratório E-mail
REGINA MARIA PEREIRA VIERA



Regina Maria Pereira Vieira



Assistente Técnica



Desenvolvimento e Tecnologias do Medicamento



rvieira@ff.uc.pt
ROSA MARIA BATISTA ELIAS VENTURA



Rosa Maria Batista Elias Ventura



Assistente Técnica



Serviços Financeiros



rosamv@ff.uc.pt
RUI JOSE FERNANDES DE OLIVEIRA MANADAS



Rui José Fernandes Oliveira Manadas



Técnico Superior



UCQFarma



rmanadas@ff.uc.pt
ROSARIA_RODRIGUES.png



Rosária da Costa Rodrigues Marques Silva
 


Assistente Operacional



Farmacologia e Cuidados Farmacêuticos
 


rosaria.rodrigues@ff.uc.pt



S

Nome Categoria Profissional Serviço/Laboratório E-mail
SANDRA ISABEL DOMINGUES FERREIRA RODRIGUES



Sandra Isabel Domingues Ferreira Rodrigues



Assistente Operacional



Microbiologia



sandra@ff.uc.pt
anonymouswoman 


Sara Patrícia Botete Carvão Martins Alves
 


Técnica Superior



Serviços de Apoio à Gestão



sarabcmalves@ff.uc.pt
anonymousman



Sérgio André Andrade Freire



Técnico Superior



Gabinete de Projetos



sergiofreire@ff.uc.pt



V

Nome Categoria Profissional Serviço/Laboratório E-mail
anonymousman


Victor Manuel Marques Palmeira



Assistente Técnico



Apoio Geral



vmmp@ff.uc.pt