Este site utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de utilização. Ao navegar aceita a política de cookies.
OK, ACEITO

Pessoas

Diretor

Professor Doutor João Manuel de Morais Barros Fernandes (Professor Auxiliar com Agregação, Departamento de Matemática, FCTUC)

   Tel: 239 448 249   E-mail: jmfernan@mat.uc.pt

Subdiretores

Professora Doutora Maria Alexandra Albuquerque Faria Pais (Professora Auxiliar, Departamento de Física, FCTUC)

   Tel: 239448240   E-mail: pais@fis.uc.pt

Doutora Maria Teresa de Abrunhosa Barata  (Investigadora, FCTUC)

   Tel: 239 802 370   E-mail: teresabarata@dct.uc.pt

Professor Doutor Pedro Miguel Berardo Duarte Pina  (Professor Associado com Agregação, Departamento de Ciências da Terra, FCTUC)

   Tel: 239 860 543   E-mail: ppina@dct.uc.pt

Unidade de Promoção da Astronomia e Ciências do Espaço (UPACE)

Coordenador: Nuno Peixinho (Investigador, FCTUC)

   Tel: 239802375   E-mail: peixinho@fis.uc.pt

Unidade de Promoção das Geociências (UPG)

Coordenador: Fernando Carlos Lopes (Professor Auxiliar, Departamento Ciências da Terra, FCTUC)

   Tel: 239860500   E-mail: fernando.c.lopes@dct.uc.pt

Unidade de Observações Astronómicas (UOA) 

Coordenador: Ricardo Gafeira  (Investigador, FCTUC)

   Tel: 239448248   E-mail: gafeira@uc.pt

Unidade de Observações Geofísicas (UOG) 

Coordenador: Paulo Ribeiro (Técnico Superior)

   Tel: 239793420   E-mail: pribeiro@ci.uc.pt

Unidade de Reestruturação dos Espaços (URE) 

Coordenador: Pedro Casaleiro  (Investigador Auxiliar, FCTUC)

   Tel: 239802373   E-mail: pcasaleiro@uc.pt

Secretaria 

Maria de Fátima Ribeiro Carvalho (Técnica Auxiliar)

   Tel: 239793420