Este site utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de utilização. Ao navegar aceita a política de cookies.
OK, ACEITO

Serviço de Suporte

O serviço de Suporte é o canal privilegiado de comunicação usado para receber os pedidos de apoio e de informação relativos ao Catálogo Online Millennium, ao repositório Estudo Geral e à Biblioteca Digital AlmaMater. Pode, também, ser utilizado para pedidos de suporte ou de comentários relativos a outras áreas comuns.
Para nos contactar use o email:  helpdesk_sibuc@ci.uc.pt
Para comunicar diretamente com as Bibliotecas da UC, veja o quadro seguinte:

Contactos - Bibliotecas da UC

BibliotecasEndereço de correio eletrónicoTelefone
Biblioteca Geralsecretaria@bg.uc.pt239 247 280 (geral)
Biblioteca das Ciências da Saúdebiblio @ bcs.uc.pt239 488 330 (geral)
Biblioteca da Faculdade de Ciências do Desporto e Educação Físicabiblioteca@fcdef.uc.pt239 802 770
Biblioteca do Departamento de Arquiteturasofia.gomes@uc.pt239 851 352
Biblioteca do Departamento de Ciências da Vidabiblioteca_dcv@uc.pt239 240 700
Biblioteca Matemáticabiblio@mat.uc.pt (geral)
empr@mat.uc.pt (empréstimo)
239 791 143
Biblioteca de Física e Químicabibliofq@fct.uc.pt239 410 605 (Dep. Física)
239 854 442 (Dep. Química)
Biblioteca do Polo IIlibrary@uc.pt239 797 165
239 797 181
Biblioteca da Faculdade de Direitobiblio@fd.uc.pt239 859 801/2
Biblioteca da Faculdade de Economiabiblioteca@fe.uc.pt 

239 790 504
Serviços de Biblioteca e Documentação da Faculdade de Letrasbiletras@gmail.com239 859 956
Biblioteca da Faculdade de Psicologia e de Ciências da Educaçãobiblioteca@fpce.uc.pt239 247 446
Centro de Estudos Sociaisbiblioteca@ces.uc.pt239 855 571 
RÓMULO - Centro Ciência Vivaccvromulocarvalho@gmail.com
romulo.ccv@uc.pt
239 410 697 (sala 1)
239 410 698 (sala 2)
239 410 699 (gab. coord.)
Centro de Documentação 25 de Abrilucd25a@ci.uc.pt 239 483 036