Este site utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de utilização. Ao navegar aceita a política de cookies.
OK, ACEITO

DOCENTES CONVIDADOS

dec_banners_subpaginas_1920x400_Logo_UC1290_generico.001
Ana Teresa Vaz Ferreira
Professora Auxiliar Convidada
Área Científica: Construções
@: vferreira@uc.pt
W: pág. pessoal institucional
António Maria Sarmento Pimentel Adão da Fonseca
Professor Auxiliar Convidada
Área Científica: Mecânica Estrutural
@: antonio.afonseca@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Carlos Eduardo de Jesus Martins
Professor Auxiliar Convidado
Área Científica: Mecânica Estrutural
@: carlos.martins@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Claudio Varagnoli
Professor Catedrático Convidado
Área Científica: Construções
@: varagnoli@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Daniela Sofia Oliveira Dias
Professora Auxiliar Convidada
Área Científica: Urbanismo, TVC
@: daniela.dias@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Fernando Luís da Silva Ferreira
Professor Auxiliar Convidado
Área Científica: Estruturas
@: flsferreira@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Jaime Ramis Soriano
Professor Catedrático Convidado
Área Científica: Construções
@: jramis@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
João Maria Sarmento P. Adão da Fonseca
Professor Auxiliar Convidado
Área Científica: Mecânica Estrutural
@: joao.adaodafonseca@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
João Pedro Camões Lourenço
Professor Assistente Convidado
Área Científica: Geotecnia
@: jclourenco@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Luís António Costa Borges
Professor Auxiliar Convidado
Área Científica: Mecânica Estrutural
@: lacborges@uc.pt
W: pág. pessoal institucional
Luís Filipe de Carvalho Jorge
Professor Auxiliar Convidado
Área Científica: Estruturas
@: luisfc@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Miguel Carlos Pedrosa Ferreira
Professor Auxiliar Convidado
Área Científica: Estruturas
@: ferreira@dec.uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Pedro Gil Girão Santos
Professor Auxiliar Convidado
Área Científica: Mecânica Estrutural
@: psantos@dec.uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Renato Rui da Silva Oliveira Bastos
Professor Associado Convidado
Área Científica: Mecânica Estrutural
@: renato.bastos@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Sofia Knapic de Soares F. Mendes Nunes
Professora Auxiliar Convidada
Área Científica: Mecânica Estrutural
@: sofia.nunes@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Tiago Braga Abecasis
Professor Catedrático Convidado
Área Científica: Mecânica Estrutural
@: abecasis@dec.uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Tiago Miguel dos Santos Ferreira
Professor Auxiliar Convidado
Área Científica: Estruturas
@: tmferreira@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa