Este site utiliza cookies para lhe proporcionar uma melhor experiência de utilização. Ao navegar aceita a política de cookies.
OK, ACEITO

DOCENTES CONVIDADOS

dec_banners_subpaginas_doc_convid_low.012
Ana Francisca Parente dos Santos
Assistente Convidada
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: francisca.santos@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Ana Teresa Vaz Ferreira
Prof. Auxiliar Convidada
Área Científica: Construções
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: vferreira@uc.pt
W: pág. pessoal institucional
Ashkan Shahbazian
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: ashkanshahbazian@uc.pt
W
: página pessoal institucional inativa
Carlos Eduardo de Jesus Martins
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: carlos.martins@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Claudio Varagnoli
Prof. Catedrático Convidado
Área Científica: Construções
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: varagnoli@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Cristina Calmeiro dos Santos Ferreira
Prof. Auxiliar Convidada
Área Científica: Estruturas
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: ccalmeiro@uc.pt
W: pág. pessoal institucional
Fernando Luís da Silva Ferreira
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Estruturas
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: flsferreira@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Filip Ljubinkovic
Prof. Assistente Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: filj@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Hugo Filipe Pinheiro Rodrigues
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: hugo.rodrigues@uc.pt
W: pág. pessoal institucional
Hugo Renato Gonçalves da Silva Augusto
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: augustoh@dec.uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Joana Félix Pereira Dourado
Prof. Assistente Convidada
Área Científica: UTVC (3)
Telefone: 239 797 132
Ext VoIP: 422 132
@: joana.dourado@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
João Maria Sarmento P. Adão da Fonseca
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: joao.adaodafonseca@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
João Pedro Camões Lourenço
Prof. Assistente Convidado
Área Científica: Geotecnia
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: jclourenco@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
José António Fonseca de Oliveira Correia
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: jcorreia@uc.pt
W: pág. pessoal institucional
Luís António Costa Borges
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: lacborges@uc.pt
W: pág. pessoal institucional
Luís Filipe de Carvalho Jorge
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Estruturas
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: luisfc@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Luís Miguel Coimbra Simões
Prof. Assostente Convidado
Área Científica: UTVC (3)
Telefone: 239 797 132
Ext VoIP: 422 132
@: lmsimoes@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Marco António Oliveira Henriques
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: marco.henriques@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Miguel Carlos Pedrosa Ferreira
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Estruturas
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: ferreira@dec.uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Miguel José Simões Pereira
Prof. Assistente Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 118
Ext VoIP: 422 118
@: mspereira@uc.pt
W: pág. pessoal institucional
Renato Rui da Silva Oliveira Bastos
Prof. Associado Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: renato.bastos@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Rui António Ferreira Alves
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: ruialves@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Sofia Knapic de Soares F. Mendes Nunes
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: sofia.nunes@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Tiago Braga Abecasis
Prof. Catedrático Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: abecasis@dec.uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Tiago Daniel Rebocho Nunes Alves
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Mec. Est. (2)
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: tiago.alves@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
Tiago Miguel dos Santos Ferreira
Prof. Auxiliar Convidado
Área Científica: Estruturas
Telefone: 239 797 100
Ext VoIP: 422 100
@: tmferreira@uc.pt
W: página pessoal institucional inativa
  

(1) Área Científica de Hidráulica, Recursos Hídricos e Ambiente
(2) Área Científica de Mecânica Estrutural
(3) Área Científica de Urbanismo, Transportes e Vias de Comunicação